Райнер Мария Рильке

Райнер Мария Рильке

суббота, 9 января 2016 г.

Современное искусство: Василий Костюченко

Фотографии в альбоме «Художник Василий Костюченко ( г. Минск )», автор Алексей на Яндекс.Фотках

Василий Костюченко.

Страна проживания: Беларусь
Город: Минск

родился 25 февраля 1953г. в д.Васильевка Гомельской области. В 1974 году окончил художественно-графический факультет Витебского педагогического института. С 1987 г. является членом Союза художников. С 1999г.- член Международной Гильдии живописцев. В 2004г.- член общественного объединения «Артель». В период 1987-2000г. работал преподавателем в Минском государственном художественном училище им. А. К. Глебова.

Василий Костюченко - активный участник Республиканских, Всесоюзных, Международных выставок Беларуси, России, Швеции, Бельгии, Франции, Люксембурга, Вены. Его работы находятся в Национальном художественном музее Беларуси, фондах Союза художников, Национальной библиотеке Беларуси, Музее современного искусства в Минске, в Вологодской картинной галерее, в Могилевском областном художественном музее, а также в частных коллекциях России, Германии, Швеции, Италии, Польши и Франции.

В январе 2007г. Василию Костюченко была присуждена специальная премия Президента Республики Беларусь за значительный вклад в развитие и пропаганду белорусского изобразительного искусства, активную выставочную деятельность. В настоящее время живет и работает в г.Минске.
























Фотографии в альбоме «Художник Василий Костюченко ( г. Минск )», автор Алексей на Яндекс.Фотках













































Комментариев нет:

Отправить комментарий